BlackMiele - Il Forum Alternativo...
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

BlackMiele - Il Forum Alternativo...

Dark, Punk, Gotico, Metal, Hip Hop, Musica, Incontri e passioni questo è il mondo alternativo di blackmiele.....
 
GalleriaBlackMieleIndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 Salve mi presento *_*

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
MaxDeathCore

MaxDeathCore


Numero di messaggi : 4
Età : 29
Localizzazione : Alcamo
Data d'iscrizione : 17.11.11

Salve mi presento *_* Empty
MessaggioTitolo: Salve mi presento *_*   Salve mi presento *_* Icon_minitimeGio Nov 17, 2011 7:24 pm

Salve a tutti mi chiamo massimo vengo da Alcamo Provincia (TP) bhè che dire su di me mi reputo un ragazzo molto alla mano, sono simpaticcismo e divertente in poche parole solare ahahah Very Happy bhè ora vi elenchero un pò dei gruppi che ascolto e un paglio di cosette che amo e che odio:

MY favourite Bands: Bring Me The Horizon ♥ Black veil Brides ♥ Alesana ♥ Escape The Fate ♥ Silverstein ♥ Avenged Sevenfold ♥ Bullet For My Valentine ♥ Funeral For a Friend ♥ From First to Last ♥ Metallica ♥ MegaDeth ♥ Slipknot ♥ My Chemical Romance ♥ Iron Maiden ♥ Slayer ♥ NightWish ♥ Asking Alexandria ♥ Suicide Silence ♥ Dark Funeral ♥ Gorgoroth ♥ Dimmu Borgir ♥ Children Of Bodom ♥ Death Before Dishonor ♥ Dead Infection ♥ Crowpath ♥ Satyricon ♥ Lamb Of God ♥ Cradle Of Filth ♥ Disturbed ♥ Cannibal Corpse ♥ Behemoth ♥ Black Sabbath ♥ HammerFall ♥ Lividity ♥ Gutrot ♥ Necrocest ♥ Helloween ♥ Sirenia ♥ Carpathian Forest ♥ Furor Gallico ♥ DevilDriver ♥ Ophet ♥ After THe Burial ♥ Machine Head ♥ Black Tide ♥ Arsonists Get All The Girls ♥ Defacing ♥ Shadowside ♥ One Without ♥ Hammerfall ♥ Nails ♥ Monster Voodoo Machine ♥ Chelsea Grin ♥ Malevolent Creation ♥ Immortal ♥ Obituary ♥ Powerwolf ♥ Attila ♥ White Wizzard ♥ Skeleonwitch ♥ Code For Silence ♥ Nightrage ♥ Brutal Truth ♥ Pierce The Veil ♥ Vomitory ♥ Darkestrah ♥ Swallowing Shit ♥ SkullFlower ♥ Carnal Diafragma ♥ Intestinal Disgorge ♥ Badmouth ♥ Brokencyde ♥ Root ♥ Suicidal Angels ♥ Benighted ♥ Interitus ♥ Hecatomb ♥ Forgotten Tomb ♥ Mighty Chaos ♥

Amo i teschi
Amo il metal, l'emocore e il metalcore
Amo Gli usa & l'inghilterra
Amo L'Inverno
Amo il KAWAII
Amo il Nero
Amo il Gotico
Amo i manga e gli anime
Amo il giappone e la cucina giapponese *Q*


Odio l'house
Odio la musica commerciale, italiana & napoletana
Odio le bimbeminchia, i poser, i truzzi
Odio i coloro che mi chiedono sei emo? -.-"
Odio le seguenti bands: Green Day, Tokio Hotel, Sum 41 .-.
█ 5%[Rock]♥
███ 25% [MetalCore]♥
█████ 50%[ DeathCore]♥
██████100% [Screamo]♥
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/MaxDeathCore
PROVVIDENZA.M.

PROVVIDENZA.M.


Numero di messaggi : 8
Data d'iscrizione : 21.10.11

Salve mi presento *_* Empty
MessaggioTitolo: Re: Salve mi presento *_*   Salve mi presento *_* Icon_minitimeVen Nov 18, 2011 8:04 pm

cheers Benvenutooo!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
MaxDeathCore

MaxDeathCore


Numero di messaggi : 4
Età : 29
Localizzazione : Alcamo
Data d'iscrizione : 17.11.11

Salve mi presento *_* Empty
MessaggioTitolo: Re: Salve mi presento *_*   Salve mi presento *_* Icon_minitimeMar Nov 22, 2011 11:29 pm

Grazie *__*
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/MaxDeathCore
Contenuto sponsorizzato





Salve mi presento *_* Empty
MessaggioTitolo: Re: Salve mi presento *_*   Salve mi presento *_* Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Salve mi presento *_*
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Presentazione Kira
» Mi presento =-)
» MI PRESENTO
» Mi Presento..
» Mi presento...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
BlackMiele - Il Forum Alternativo... :: Gli Amici di BlackMiele - Benvenuto - :: Fatti conoscere-
Vai verso: